【ルートタイム】9:14仁埼峠―9:34滝頭山9:38―10:01藤尾山10:06―10:40滝頭山−10:53仁埼峠
仁埼峠に駐車
ます滝頭山へ登ります
遊歩道なので整備されていますが、風が強いです
分岐
256mの滝頭山
藤尾山へ向かいます
分岐…ここから下りです
途中、渥美半島の雨乞山、大山方面が見えます
山頂に到着
眼下には田原の市街が見えます
太平洋も…
下山します。
ここから登り返しです。それほど長くはありません
滝頭山まで戻りました
三河湾を眺めながら仁埼峠を目指します